Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.05.2020

Акция "Внимание - дети!"

С 25 мая по 5 июня МВД Беларуси проводит акцию "Внимание - дети!"

Сотрудники милиции общественной безопасности совместно с педагогами и родителями объединяют усилия по обеспечению безопасности детей.

Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Основные усилия будут направлены на разъяснении взрослым причин и последствий ДТП с участием детей, напоминании правил безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Инспекторы ГАИ будут проводить рейдовые мероприятия по профилактике нарушений Правил дорожного движения. При этом особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах.

В целях предупреждения на дорогах травматизма несовершеннолетних в дни проведения спецмероприятий движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

Госавтоинспекция