Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.01.2020

"безопасность в каждый дом"

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ

«БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ» 

С 20 января по 20 февраля текущего года

на территории Минского района проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

 

     Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них спасатели будут использовать различные формы работы.

   Акция состоит из 5 этапов:

   Первый этап пройдет с 20 по 26 января. Целевой аудиторией станут люди, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.

   На втором этапе акции, который пройдет с 27 января по 2 февраля, акцент будет сделан на работу с одинокими и одиноко проживающими пожилыми людьми, пенсионерами. Специально для этого спасатели отправятся в отделения дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения.

   Третий этап пройдет с 3 по 9 февраля в санаториях, организациях и предприятиях.

   Четвёртый этап состоится с 10 по 16 февраля в ВУЗах, лицеях, колледжах и общеобразовательных учреждениях.

   Пятый этап состоится с 17 по 20 февраля в местах массового пребывания людей – на открытых площадках, рынках, в крупных торговых и детских развлекательных центрах. Во время праздничного закрытия акции пройдут концерты.