Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.05.2018

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» стартует на Минщине (АНОНС)

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

стартует на Минщине (АНОНС)

 

Акция приурочена Международному дню семьи и Дню защиты детей. Основная ее цель – привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.

Мероприятия пройдут в 4 этапа и продлятся с 11 мая по 1 июня.

1-ый этап (11-15 мая) пройдет на объектах с массовым пребыванием людей, где организаторы акции подготовят площадки «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми, участники которых получат сувенирную, обучающую, наглядно-изобразительную продукцию.

2 –ой этап (16-25 мая) акции прежде всего направлен на работу с будущими и молодыми мамами. В рамках данного этапа работники МЧС посетят учреждения здравоохранения, выступят на родительских собраниях, где еще раз напомнят мамам и папам о том, что они пример для детей, о необходимости организации детского досуга в период летних каникул и других жизненно важных правилах.                                         

3-ий этап акции (28-31 мая) пройдет в многодетных семьях и детских домах семейного типа.

4-й этап акции приурочен к Международному Дню защиты детей и пройдет 1 июня на открытых площадках.

В акции примут участие работники МЧС и юные спасатели пожарные, активисты районных (городских) отделений БМООСП, представители учреждений здравоохранения, активисты региональных организаций ОО «Белорусский союз женщин» и другие заинтересованные организации.