Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.01.2017

Неделя математики

C 16 января 2017 года по 20 января 2017 года в ГУО «Прилукская СШ» прошла неделя математики, задачей которой было расширение математического кругозора учащихся, применение математических знаний на практике, развитие творческого подхода к выполнению заданий.

В рамках недели учащиеся познакомились с историей развития математики, вкладом математики и математиков в Победу в Великой Отечественной войне, приняли участие в различных конкурсах и викторинах. Учащиеся 5 класса выступили перед ребятами из 6-9 классов с устным журналом «Числинки и меринки». На протяжении всей недели был объявлен конкурс математических ребусов, рисунков и рисунков на координатной плоскости. Все запланированный мероприятия были проведены, наибольшую активность проявили учащиеся 5, 6, 7, 9, 10 классов.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, которые проводились с использованием мультимедийного проектора, такие мероприятия способствуют развитию информационной грамотности учащихся, повышают интерес к получению полезной информации, разнообразят общение, развивают ребенка всесторонне.

Фотоотчет (активная ссылка при нажатии на картинку)