Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.01.2016

Дети ищут маму

Дети ищут МАМУ…

Можно ли представить себе такую профессию, чтобы место жизни совпадало с местом работы, а целью являлось дарить радость, любовь и счастье? Можно!  В этом Вас уверит каждая SOS-мама. И если Вы сомневаетесь, что такие профессии существуют, то, побывав в одной из SOS-Детских деревень Республики Беларусь, вы измените свои сомнения на удивление.

SOS-Детская деревня Боровляны существует уже более 20 лет. Все это время 12 заботливых SOS-мам, в настоящей любящей семье, дарили тепло и окружали заботой детей, чья судьба сложилась «иначе».Начиная с 1995 года, 206 выпускникам нашей Деревни посчастливилось стать частью одной из таких семей. На данный момент в Деревне, в 12 семьях, воспитывается 68 детей-сирот.

Родитель-воспитатель, или SOS-мама – это призвание, образ жизни и профессия для тех, кто хочет подарить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, шанс иметь семью, дом, ощущение безопасности, счастливое детство и веру в будущее.

Родители-воспитатели проживают постоянно на территории SOS-Детской деревни  вместе с 5-8 детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Они обеспечивают условия для жизни и полноценного развития каждого ребенка в семейной атмосфере любви и заботы: ведут домашнее хозяйство, занимаются воспитанием детей.

К сожалению, некоторым из наших родителей-воспитателей подходит время отправиться на заслуженный отдых, в связи с чем перед нами встает нелегкая задача: найти детям новую маму.

В настоящее время открыта вакансия на должность родителя-воспитателя в  «SOS-Детской деревне Боровляны». В 2016-2017 годах планируется открытие еще нескольких вакансий.

Родителями-воспитателями могут стать как семейные пары, так и незамужние женщины в возрасте от 28 до 45 лет, с детьми или без детей. Если незамужняя женщина, работая родителем-воспитателем, решает выйти замуж, это не является препятствием для продолжения карьеры в SOS-Детской деревне. В том случае, когда родителями-воспитателями становится семейная пара, трудовые отношения заключаются с одним из родителей, в то время как другой может продолжать работу по своей основной специальности. Опеку и воспитание детей, конечно же, осуществляют оба родителя.

Родителям-воспитателям предлагаются комфортные условия труда (отдельный современный дом для каждой семьи), достойная оплата труда, профессиональная помощь и поддержка по вопросам воспитания детей со стороны  психологов и педагогов, помощь администрации в решении хозяйственных вопросов, 1 выходной день в неделю, ежегодный трудовой отпуск в размере 56 дней, бесплатное обучение.  

К участию в конкурсе приглашаем кандидатов со всей территории Республики Беларусь.

Мы ждем женщин (или семейные пары), которые тщательно обдумали свое желание и возможности,приняли взвешенное решение работать в нашей организации, готовы возглавить SOS-семью и подарить свою заботу и внимание детям, которые так в этом нуждаются.

 

Дети ждут Вашей поддержки и любви…

Быть может, именно Вы станете самым близким человеком в их жизни.

 

Получить дополнительную информацию можно по телефону:

 

8 (017)511-32-01, Екатерина.

 

Ждем Ваших резюме по адресу:katsiaryna.kiyeuskaya@sos-by.org

 

Екатерина Киевская,  Помощник руководителя

«SOS – Детскаядеревня Боровляны».