Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.01.2015

Поздравляем с победой!

Исследовательская работа учителя английского языка Карпейко Валентины Евгеньевны (руководитель) и учащегося 10 «А» класса Чернова Ивана «Религиозная лексика и англоязычная межкультурная коммуникация» была удостоена диплома 2 степени Vмеждународного конкурса исследовательских работ учащихся и студентов «Открываю мир» (работа набрала 67 баллов из 70 возможных).

Конкурс, организатором которого является научно-издательский центр «Articulus» (г. Чебоксары, Российская Федерация), прошел в декабре 2014 года. В нем приняли участие 425 человек из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Монголии. Конкурсные работы оценивались в рамках следующих направлений исследования: Математика и информатика; Филология; История и обществознание; Педагогика и психология; Экономика; Юриспруденция; Физика и астрономия; Естествознание; Культурология; Архитектура и строительство; Технические науки и др.

Чернов Иван получил диплом, именную наградную медаль, а его руководитель – благодарственное письмо.

Хотелось бы отметить, что это уже не первый опыт Ивана и его руководителя Валентины Евгеньевны. В ноябре 2014 года они также приняли участие во IIмеждународной научно-практической конференции школьников «Осенний школьный марафон», организованной Центром научного сотрудничества «Интерактив плюс». На конкурс была представлена творческо-исследовательская работа «Идиомы с цветовым компонентом, относящиеся к концептосфере «Внутренний мир человека». Педагог и его ученик получили сертификаты участников и сборник материалов конференции, в который вошла их работа.