Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.12.2020

Лагерь "Планета"

 Стартовал второй день лагеря «Profession camp». Ребята уже начинают привыкать к насыщенному распорядку дня. В нашем лагере ни один ребенок не будет скучать, ведь весь день расписан по минутам.

            Утром обязательное обучающее занятие. Сегодня это были беседы на темы «Обязанности пассажира», «Беседа по правилам безопасного поведения в школьном лагере», «Эпидрежим», «Правила поведения в период неблагоприятной эпидситуации».

            Далее начинаются активности. В каждом отряде прошел спортивный час «Быстрее, выше, смелее!» в спортивном зале, а воспитатели провели игру-путешествие «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!».

Двигаемся дальше на профильные занятия.

В отрядах художественного профиля не менее интересно: занятия в художественной мастерской «ИЗОстудия» сменяются не менее интересными занятиями в объединении по интересам «Квиллинг».

            А в отрядах эстетического профиля еще интереснее, ведь здесь и индивидуальные занятия по обучению игры на музыкальном инструменте, танцевальная аэробика и основы фотодизайна.

Во второй половине дня мы встречаемся на познавательном кинолектории и отправляемся на поиски клада в квест-игре «Сокровища пиратов».

Главная задача нашего лагеря создать условия для выявления интересов, склонностей, способностей и восприятия себя как потенциально успешной личности через прохождение групповых и индивидуальных опросников, тестов, участие в профиграх и тренингах.

Мы создаем все условия для активной пробы сил в различных видах профориентационной деятельности, где каждый ребенок поверит в себя, раскроет в себе новые таланты и способности.