Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.08.2019

Профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

На Минщине стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября на Минщине стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

Первый этап акции пройдет с 19 по 31 августа в крупных торговых центрах и объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. В те минуты, когда ребята будут наполнять свои новые рюкзаки школьными принадлежностями, работники МЧС и активисты БМООСП пополнят их багаж знаний жизненно важными правилами. Взрослым в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем.

Второй этап акции пройдёт с 2 по 10 сентября в рамках мероприятий Единого дня безопасности. Будут организованы концертные программы и театрализованные постановки, дни открытых дверей в структурных подразделениях, встречи с трудовыми коллективами. В общеобразовательных учреждениях пройдут тематические «Уроки безопасности», плановые эвакуации и многочисленные конкурсы и викторины.