Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.05.2021

Открыта подписка на журнал «Юный спасатель»

В современном мире так много развлечений, занятий, современных технологий и различных устройств, которые притягивают наше подрастающее поколение. Но, несмотря на это, благодаря талантливым людям, работающим над изданием детской литературы, газет и журналов, школьники развиваются в правильном направлении.         

         Журнал для детей и подростков «Юный спасатель» - учит школьников всем вопросам безопасного поведения, расширяет кругозор и творческую активность юных читателей. В нем можно найти ответы на такие вопросы как: какие действия нужно предпринять в случае чрезвычайной ситуации, как справиться с огнем, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то произошло с близкими людьми. Издание ориентировано на разные категории читателей. В рубрике «Помощь руководителю» публикуется материалы, которые могут быть использованы педагогами учреждения образования для проведения открытых уроков и внеклассных мероприятий. В каждом номере журнала проводятся призовые конкурсы по итогам, которых участники получают ценные подарки.

         Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых обучают ребят основным навыкам безопасного поведения в различных ситуациях.

         В период подписной кампании редакцией проводятся следующие конкурсы: «Я-супергерой!», коллективный для класса- «Наш удивительный поход» и семейный «Папа, мама, я- увлечённая семья». Победителей ждут сюрпризы и полезные подарки. После подведения итогов конкурсов специальные корреспонденты журнала «Юный спасатель» приедут в учебные учреждения победителей с познавательно-развлекательной программой, где и вручат подарки.

         Оформить подписку на журнал «Юный спасатель» на второе полугодие 2021 года можно в территориальных отделениях РУП «Белпочта» либо через систему интернет-подписка на сайте www.belpost.by